Час военно-исторического фольклора

Опубликовано Библиотека - пн, 30.11.2020 - 17:18

Час военно-исторического фольклора30 ноября в Центральной районной библиотеке прошла прямая трансляция часа военно – исторического фольклора «Нас песня вела к Победе». Это событие было выставлено на портале «Культура РФ». Мероприятие посвящено ко Дню башкирского языка. Ведущие рассказали о фронтовом фольклоре в годы Великой Отечественной войны, был показан обряд провода солдат на войну. А также исполнены народные песни, баиты, частушки, которые поднимали боевой дух воинов, сплачивали их, вливали в них новые силы, отвагу и смелость. Речь также о славном пути Башкирской кавалерийской дивизии. Наши коллеги с воодушевлением исполнили песню «Шаймуратов – генерал», посвященную славному башкирскому военачальнику.

Следует отметить, сто была первая прямая трансляция. Библиотекари успешно справились с новой формой мероприятия. Об этом свидетельствуют восторженные отзывы зрителей.