День окончания Второй мировой войны

Опубликовано Библиотека - ср, 02.09.2020 - 17:48

День окончания Второй мировой войныВ сельских библиотеках района прошли мероприятия, посвященные Дню окончания Второй мировой войны.

Вторая мировая война 1939-1945 годов - крупнейшая в истории человечества, развязанная фашистской Германией, фашистской Италией и милитаристской Японией. По масштабам, людским и материальным издержкам, не имеет себе равных. В войну было втянуто 61 государство, более 80% населения земного шара. Военные действия велись на территории 40 стран Европы, Азии и Африки. Ветераны…С каждым днём их остаётся всё меньше, их, живых свидетелей героических сражений. Но живёт в сердцах потомков память о тех, кто ни когда не вернётся с полей великой битвы, кто отдал свою жизнь ради счастья других людей.

Центральная районная библиотека, сельская библиотека с. Миндяк, модельная сельская библиотека д.Малоказаккулово, модельная сельская библиотека с. Ахуново провели «Уроки Второй мировой». Цель данных мероприятий - воспитывать уважение к памяти воинов-победителей; формировать уважительное отношение к старшему поколению.

Сельская библиотека с. Комсомольск подготовила час истории «Вторая мировая война», в котором основной упор сделан на событиях, связанных войной с Японией.

Сельской библиотекой с. Миндяк в детском саду проведён фестиваль моделей военной техники.

В Диктанте Победы участвовали пользователи сельской библиотеки с. Учалы.

Также интересные онлайн – мероприятия провели сельские библиотеки, сел Буйда, Мансурово, Кунакбаево, дд.Ургуново, Рысаево.