Опубликовано Библиотека - пн, 22.06.2020 - 16:25

22 июня в России вспоминают и скорбят о защитниках Отечества. В этот день, 75 лет назад, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

День памяти и скорби22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны, которая является составной частью Второй мировой войны. Работники Центральной библиотеки побеседовали с участниками тех событий, героями тыла и взяли у них интервью. Все эти материалы вошли в состав видеофильма, который разместили на странице в ВК.

В этой войне участвовали не только взрослые, но и дети всей страны. В память о них Центральная районная библиотека так же предложила вниманию пользователей видеоролик:

Сельская библиотека с. Миндяк в связи с этим разместила на своей странице в ВК онлайн-лекцию «Защитники Брестской крепости»:

Модельная сельская библиотека с. Ахуново участвовала в патриотической акции "Строка, оборванная пулей", посвященной Дню памяти и скорби. Организатором акции является МАУК "Центральная межпоселенческая библиотека" Белебеевского района Республики Башкортостан Поселенческая библиотека № 3 с детским отделением.

Модельная сельская библиотека села Сафарово-филиал МБУ ЦРБ присоединилась к межрегиональной акции-реквиему "Тот самый длинный день в году". Организатор акции - Центральная детская библиотека МКУК "Валуйская ЦБС" Белгородской области.