День Российского флага

Опубликовано Библиотека - сб, 22.08.2020 - 17:44

День Российского флагаВ библиотеках района прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Детский отдел предложил своим пользователям медиачас, в который вошла видео экскурсия «История российского флага» и конкурс рисунков и поделок «Символы моей Родины».

Вниманию читателей и пользователей Центральной районной библиотеки была представлена видео - презентация «Отечество - гордость и слава», в которой художественно и увлекательно было рассказано символах России и об истории российского флага.

Модельная сельская библиотека с. Ахуново к этому Дню подготовила видео презентацию «История российского флага».

Сельская библиотека с. Комсомольск провела познавательный час «Три символа на фоне истории», в ходе которого пользователи вспомнили, что символизируют его цвета, основные правила, места размещения и узнала интересные факты из истории российского триколора и много другой важной информации.