Опубликовано Библиотека - пн, 08.02.2021 - 21:17

День российской наукиНаука прошла большой и сложный путь развития от египетских и вавилонских памятников до атомных электростанций, лазеров и космических полетов. День российской науки – это прекрасный повод привлечь внимание общественности, молодежи, школьников к огромным возможностям науки. В честь этого праздника в сельской библиотеке д. Тунгатарово прошел час полезной информации « Великие имена и открытия». С помощью презентации библиотекарь познакомила присутствующих, что многие открытия и изобретения сделаны в России, и они изменили жизнь людей на всей планете. Детям интересно было узнать, кто создал радио, телевизор, вертолет и т.д. Они поняли, как увлекательно быть ученым и делать открытия. Оказывается для этого учиться надо на «отлично», надо обладать трудолюбием и верой в себя, а главное – желанием изменить этот мир и сделать его лучше.