Фольклор - душа народа

Опубликовано Библиотека - пт, 21.02.2020 - 17:06

Фольклор - душа народаФольклор - это отражение жизни народа, его историческое развитие. Словесные иллюстрации жизни народа разнообразны и насыщены. Русские эпические произведения представлены в былинах, преданиях и сказах. Русские народные песни складывались народом и передавались из уст в уста. Людям близко искреннее, душевное исполнение народных песен… Частушка - это самое любимое поэтическое произведение русского народа. 21 февраля в сельской библиотеке с. Поляковка прошел час фольклора "Фольклор - душа народа". Цель мероприятия - познакомить с разными произведениями фольклора, привить любовь к устному народному творчеству, любовь к народной песне. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Читаем фольклор» и проведен обзор. В этот день в библиотеке звучали народные песни и веселые задорные частушки в исполнении коллектива «Околица».