Гимнастика для ума в библиотеке

Опубликовано Библиотека - пн, 02.03.2020 - 17:23

Игре в шашки - несколько веков. Современная шашечная партия сочетает в себе элементы искусства, науки и спорта. Шашки идут в ногу со временем, в эту игру можно играть, используя новейшие технологии, а можно – среди стеллажей с книгами, за удобным столиком.

Гимнастика для ума в библиотеке2 марта в сельской библиотеке с. Ильчино прошел шашечный турнир «Гимнастика для ума в библиотеке».

В библиотеке шашки – это один из самых популярных видов общения между читателями. Занятия шашками способствуют развитию интеллектуальных и нравственных способностей детей, формированию здорового образа жизни, а также позволяют полезно и увлекательно заполнить досуг.

Участниками состязания стали учащиеся 1-5 классов. Турнир был упорным и длился почти три часа.