Международный День толерантности

Опубликовано Библиотека - пн, 16.11.2020 - 17:17

Международный День толерантностиМеждународный день, посвящённый толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям, обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность». Толерантность как никогда ранее важна в современном мире. В преддверии этого важного для всего человечества праздника библиотеки МБУ ЦРБ провели мероприятия, посвященные миру, терпимости и доброте:

• Видеоурок «Международный День толерантности» - сельская библиотека с.Миндяк;
  • Урок толерантности «Мы все с планеты Земля» - сельская библиотека с.Вознесенка;
  • Презентация «С Днем доброты» - сельская библиотека д. Абзаково;
  • Информационный час «Что такое толерантность?» - сельская библиотека д. Суюндуково;
  • Презентация "Вместе с книгой к миру и согласию" – сельская библиотека с. Поляковка.