«От улыбки станет всем светлей…»

Опубликовано Библиотека - вт, 18.07.2023 - 11:14

«От улыбки станет всем светлей…»Папа двух замечательных мальчишек Ильфата (5 лет) и Айгиза (2 года) из села Ахуново находится на передовой с первых дней специальной военной операции. Дети скучают и очень ждут своего папу с победой домой. 16 февраля Ильфат и Айгиз с мамой впервые побывали на празднике хорошего настроения «От улыбки станет всем светлей», который прошёл в Центральной районной модельной библиотеке. На представление были приглашены около 70 детей и родителей со всего Учалинского района. Основная цель этого мероприятия состояла в том, чтобы порадовать близких и родных, и особенно детей, дать им почувствовать, что они не забыты, что мы своих не бросаем. Представление началось с вступительных слов о мире, о дружбе, праздник украсили концертные номера с участием учащихся музыкальной школы с.Учалы, дети задорно танцевали и пели, юные зрители и их мамы не жалели для них аплодисментов. Затем всем залом исполнил«От улыбки станет всем светлей…»и знакомую всем с детства песню «Солнечный круг». Эта песня является одним из символов мирной жизни и по-настоящему доброго, безмятежного детства. И сегодня она очень ярко олицетворяет мечты мальчишек и девчонок, не только живущих в России, но и находящихся сейчас в зоне боевых действий. Праздничное настроение детям дарили клоун Тишка и Смайлик. Дети весело играли в игры, отвечали на веселые вопросы викторины. Что это такое, кто есть настоящ

ий друг, какие существуют правила дружбы и другие. У ребят поднялось настроение, они очень громко смеялись. Затем с огромным удовольствием дети объединились в веселом танцевальном флешмобе. Ведь музыка и танец - это именно то, что объединяет все народы вместе. Все участники получили море эмоций, радости, позитива и хорошего настроения! Ну а какой же праздник без угощения, детей и родителей пригласили в библиокафе, где их угощали компотом, пирогами и конфетами. А тем временем сотрудники библиотеки ждали их с развлекательной программой. Для маленьких был показан кукольный театр по сказке «Маша и медведь». Затаив дыхание, с большим интересом, дети смотрели знакомую с раннего детства сказку. Играли в настольные игры, здесь же для них был проведен мастер-класс изготовление зайчика в технике оригами. Мамы с маленькими детьми посетили Студию раннего развития, ребятишки играли, рисовали песком на световых столах, плавали в сухом бассейне. Кто-то развлекался в Парке отдыха, прыгая на батуте, катаясь с горки. Постарше детей, пригласили в зону Тинейджер+, где ребята тут же нашли себе занятие по душе. Играли в компьютерные игры, в VR-шлеме. Кто-то устроился у мультстудии и получал начальные навыки создания своих мультфильмов. Для мам в Центре толерантности провели мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов. Никто не остался равнодушным и безучастным. Дети уходили из библиотеки с восхищением. Праздник закончился, он понравился всем, ушли довольные со словами благодарности организаторам праздника.

«От улыбки станет всем светлей…»«От улыбки станет всем светлей…»

#ГодДобрыхДел