Патриотическая игра "Зарница"

Опубликовано Библиотека - сб, 22.02.2020 - 17:08

Патриотическая игра "Зарница"В 1967 году впервые была проведена «Зарница», в которой участвовали дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет. Первые «пилотные» игры вызвали бурю позитивных эмоций у детей и положительные отклики педагогов. По сути дела, эта игра представляла собой полноценный элемент курса НВП (Начальная военная подготовка). Внешне «Зарница» довольно сильно напоминала военные учения, сопряженные с имитацией боевых действий.

22 февраля, главный библиотекарь Мурзагулова В.Ж. возобновила традицию и побывала в деревне Сулейменево, где провела патриотическую игру "Зарница", в которой соревновались две команды детей деревень Суюндуково и Сулейменево.

Игру открыли торжественно. Капитаны команд рапортовали о боевой готовности "Главному командующему" патриотической игры - Мурзагуловой В.Ж. Затем прозвучало приветствие команд и строевая песня. Получив от командира роты Асадуллиной Я.К. маршрутные листы, команды отправились по маршруту. Команды прошли несколько этапов. По завершении игры состоялся подсчет заработанных баллов. Знамя найдено! Фото на память и со строевой песней участники отправились в штаб сельского дома культуры для подведения итогов игры.