Сетевая акция «Великие библиотекари мира»

Опубликовано Библиотека - чт, 04.06.2020 - 11:19

Великие библиотекари мираСельские библиотеки c. Поляковка, д. Рысаево, д.Ургуново, д. Кубагушево, модельные сельские библиотеки с. Сафарово, д. Малоказаккулово, с. Ахуново, с. Уральск, а также Центральная районная библиотека присоединились к сетевой акции «Великие библиотекари мира», организатором которой является Муниципальное бюджетное учреждение Централизованная система массовых библиотек городского округа г. Уфа Республики Башкортостан, Библиотека № 14.

Профессия "библиотекарь" - одна из самых уважаемых с древних времен и по сегодняшний день. Многие ее представители внесли большой вклад в развитие мировой культуры. Цель акции: вспомнить имена великих библиотекарей всех времен и народов, повысить имидж профессии. Были упомянуты имена Бунина И.А., Крылова И.А., Румянцева Н.П., Лобачевского Н.И., Ярослава Мудрого и Ефросиньи Полоцкой, Федорова Н.Ф., Одоевского В.Ф. и других.