Творческая встреча «Движение души»

Опубликовано Библиотека - пт, 29.09.2023 - 19:15

Творческая встреча «Движение души» В Центральной районной модельной библиотеке продолжают проходить мероприятия в рамках реализации федерального проекта #Генийместа. 28 сентября для учащихся Башкирской гимназии с.Учалы состоялась творческая встреча «Движение души» с профессиональными хореографами Учалинского колледжа искусств им.С.Низаметдинова Халиловой Лианой и Гатауллиной Еленой. Новая тема для разговора с учащимися - это танец! Мероприятие направлено на приобщение детей к здоровому образу жизни, развитие творческих способностей детей, формирование эстетических, культурных и нравственных ценностей, посредством обучения современному танцу. Учащиеся познакомились с профессией хореографа, современными танцевальными направлениями, с историей того или иного современного стиля, узнали о пользе танца для здоровья человека. Особенно ребят заинтересовал популярный молодежный танец– хип - хоп, который Творческая встреча «Движение души» притягивает многих школьников. Хип-хоп это разновидность современной уличной хореографии. Ведущие провели мастер-класс по современному танцу. Под руководством опытных хореографов ребята с удовольствием пробовали базовые элементы хип хопа. Без внимания не остались и народные танцы. Мальчики просили показать элементы лезгинки и башкирского танца. Необычный урок понравился школьникам, они просили еще повторить такой мастер класс и в дальнейшем. Ребята задавали волнующие их вопросы о профессии хореографа. Педагоги, шагающие в ногу со временем, с радостью поделились своим опытом с интересующимися мальчишками и девчонками. Все получили большой заряд хорошего настроения на весь день.

Творческая встреча «Движение души» Творческая встреча «Движение души»