Всероссийская акция «Декламируй»

Опубликовано Библиотека - пт, 09.06.2023 - 18:53

Всероссийская акция «Декламируй»С 5 по 9 июня 2023 года проходит ежегодная Всероссийская акция «Декламируй», приуроченная ко Дню русского языка, который отмечается по всей России 6 июня, в день рождения поэта А.С. Пушкина. Цель акции – популяризация и сохранение самобытности русского языка путем декламирования (выразительного чтения, произношения художественного текста/стихотворения), произведений А.С. Пушкина, произведений иных авторов, а также собственного сочинения. Организатором акции является Всероссийское общественное движение «Волонтеры культуры» совместно с Ассоциацией волонтерских центров.
7 июня Центральная районная модельная библиотека села Учалы присоединилась к Всероссийской акции "Декламируй". В акции приняли участие 7 сельских библиотек. Общий охват составил 46 человек.

Стихотворение А.С. Пушкина "Храни меня мой талисман" читает Мирзина Анастасия, ученица 7 класса МБОУ Башкирской гимназии.

Стихотворение А.С. Пушкина "Поэт" читает Шарафутдинова Рената, ученица 7 класса МБОУ Башкирской гимназии.

Стихотворение А.С.Пушкина "Утро" читает ученик 4 класса МБОУ Башкирской гимназии Тажибаев Денис.

#ВолонтерыкультурыРБ
#ДекламируйУчалинскийРайон