Жизнь как песня

Опубликовано Библиотека - пн, 15.02.2021 - 19:24

Жизнь как песняВсего 39 лет прожил Муса Джалиль, но сумел оставить о себе добрую память, которая идет от поколения к поколению. Как видим, не количеством прожитых лет значителен человек. Татарский поэт в неволе, далеко от Родины, создал прекрасное творение. Это - сборник стихов «Моабитская тетрадь» — свидетельство величия духа советского человека. Когда читаешь стихи сборника, каждому слову веришь, потому что хорошо осознаешь, что человек, ежедневно смотрящий смерти в глаза, не будет лукавить, каждое слово поэта взвешено и проверено, любовь к Родине выстрадана в бою, в сражении. Вот почему особо волнуют стихи Мусы Джалиля.

К Дню рождения поэта были проведены мероприятия в библиотеках: в модельной сельской библиотеке села Ахуново организован просмотр литературы "Жизнь, как песня", посвященный к 115 - летию поэта, сельская библиотека с. Поляковка подготовила литературный час «Имя твое словно песня осталось». Сельская библиотека д. Суюндуково предложила своим читателям презентацию «Его оружием было Слово». Информационный час «Муса Джалиль – поэт и герой» подготовила для своих читателей сельская библиотека д. Старобалбыково.