Режиссер: Нагим Аллаяров

Народный театр организован в 1979 году. Руководит театром Нагим Аллаяров. После окончания Челябинского института культуры, вот уже почти 40 лет возглавляет сельский Дом культуры.

Народный театр организован в 1979 годуВ коллективе занимаются люди разных возрастов от 10 до 60 лет. В репертуаре театра пьесы А.Атнабаева «Балаҡайҙар», Ш.Рахматуллина «Әжәл алдынан», Н.Гаитбая «Аты барҙың дәрте бар», «Ҡомартҡы, мөхәббәт, рекитер», И.Абдуллина «Тиле йәшлек», Л.Валиева «Париж егете Әлфәнис» и другие.

В 1996 году было присвоено звание «Образцовый», после показа спектакля М.Мусифуллина «Хикмәтле төш».

Основные артисты 2006 года: Гульназ Багаутдинова, Айсылу Гарифуллина, Фарида Билалова, Алина Нуретдинова, Насия Ямалиева, Ринат Аллаяров, Азамат Закиров, Алим Хакимов, Ильнур Сайгафаров, Айнур Губайдуллин. В 2006 году был поставлен спектакль Л.Валиева «Альфонс из Парижа». В 2009 году театр выезжал со спектаклями по району. Театр подтвердил звание «Народный» с комедией Н.Гаитбая «Бартер, йәки һинең-фатир, минең-ир». Каждый год участвуют со спектаклями в районно - городском фестивале «Театральная весна».

В 2011 году был поставлен спектакль «Һинән кейәү, минән-фатир» по пьесе Н.Гаитбаева.

В 2012 году коллектив состоит из 17 артистовВ 2012 году коллектив состоит из 17 артистов. Самая маленькая актриса-ученица 5 класса Руфина Закирова. Ее мать Айсылу Закирова тоже участвует в спектаклях и является музыкальным оформителем. На подтверждение звания “Народный” коллектив поставил спектакль Г.Ахметкужиной «Был йөрәк нисек түҙә?». В спектакле играли Самат Гатауллин, Савира Уельданова, Фарида Билалова, Руфина Закирова и другие.

В 2019 году в театральном фестивале, который проводился в Баймакском районе, со спектаклем «Йүгер,Харис, йүгер!» были награждены в номинации «Самый веселый театр».

В 2019 году театр достойно защитил звание «Народный»В 2019 году театр достойно защитил звание «Народный».