27 мая - Общероссийский День библиотек

Опубликовано Библиотека - ср, 27.05.2020 - 17:23

Общероссийский День библиотекДень 27 мая был выбран не случайно. Ведь именно этот день и является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки. 27 мая 1795 года – дата основания этой библиотеки.

Возможно, работа библиотекаря не так заметна, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но все то влияние, которое оказывает на общество их работа – неоценимо. Бывает сложно сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы. А библиотекарь, который хорошо знаком с книжным фондом, всегда может дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос.

Центральная районная библиотека поздравила коллег и сельские библиотеки видеороликом на своей странице ВКонтакте и приняла поздравления от администрации Учалинского района и Отдела культуры г. Учалы и Учалинского района.