Читаем книги Нины Павловой

Опубликовано Библиотека - сб, 08.02.2020 - 17:31

Читаем книги Нины Павловой8 февраля модельная библиотека села Ахуново, присоединились к IV Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Организатор: МБУ Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека». Цель акции – популяризация творчества детской писательницы Н. М. Павловой, экологическое воспитание подрастающего поколения.

В Акции приняли участие учащиеся 2-х классов МБУ СОШ села Ахуново и дошколята – дети подготовительной группы детского садика «Буратино» (19 детей). Мы провели литературный час "Зеленое перо Нины Павловой". Произведения Нины Павловой заставляют внимательнее присматриваться к окружающему нас природе, ко всему живому, любить и беречь природу. Говорят, Нина Михайловна писала зеленым пером, в котором помешались травы, цветы, и даже деревья.

Юные читатели познакомились с творчеством ростовской писательницы, прослушали произведения о природе "Хитрое растение", «Мышонок заблудился».

В акции также участвовали юные читатели сельских библиотек села Буйда, деревни Суюндуково, деревни Ишмекеево.