Добрым словом друг друга согреем

Опубликовано Библиотека - ср, 06.12.2023 - 15:48

Добрым словом друг друга согреем1 декабря в Центральной районной модельной библиотеке день начался с доброты и улыбок. В этот день в библиотеке для получателей социальных услуг, проживающих в психоневрологическом интернате села Учалы состоялась встреча «Добрым словом друг друга согреем», посвященное Международному Дню инвалидов. Посещение библиотеки подопечные интерната ждут с большим нетерпением, заранее к этому готовятся. С большим желанием они разучивают песни, стихотворения, танцы, принимают участие в костюмированных сценках. Все эти действия очень ценны для каждого из них, потому что они направлены на их самореализацию, раскрытию таланта. В библиотеке царила необычно теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями, которые создавали ведущие и гости мероприятия. Душевные слова, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами в исполнении Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, заведующего Домом культуры деревни Юлдашево Нагимом Аллаяровым и главным библиотекарем сельской библиотеки д. Старобалбуково Аймарой Хуснутдиновой. Общение с людьми с ограниченными физическими возможностями ни у кого не вызывало чувство неловкости, потому что сотрудники библиотеки относятся к данной категории своих пользователей, как к самым обычным людям.

Добрым словом друг друга согреем

Подопечные интерната вместе с Нагимом Аллаяровым перевоплощались в артистов, импровизировали, с большим удовольствием исполняли любимые песни, танцевали. Со своими выступлениями они и радовали, и заставляли нас задуматься о том, что несмотря ни на что, они любят жизнь. Среди наших гостей самыми активными были Ульябаев Радик, Мамыкин Александр, Дмитрий Тюкляев. «Мы приходим в библиотеку с большим желанием, потому что знаем, что здесь нас встретят с открытой душой. Мы здесь забываем о своих проблемах и болезнях. Спасибо вам за вашу доброту и человечность», - поделился своими впечатлениями Рустам Хузин. Со словами благодарности от имени всех получателей социальных услуг и от имени руководства учреждения выступил Дмитрий Тюкляев. Мы смогли превратить этот день в праздник для людей с непростой и нелегкой судьбой. Ведь добро всегда приносит радость окружающим людям. Народная мудрость гласит “Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливым других”. Если хочешь, чтобы люди к тебе хорошо относились, значит ты сам в первую очередь должен быть честным, внимательным, милосердным, добрым.

Добрым словом друг друга согреемДобрым словом друг друга согреем

#ГодДобрыхДел