Его именем названа улица

Опубликовано Библиотека - пт, 19.02.2021 - 20:32

Его именем названа улица 19 февраля в сельской библиотеке д. Кубагушево совместно с СДК прошел час памяти «Его именем названа наша улица», посвященный односельчанину, воину - интернационалисту Шакирову Рафису Ишмурзиновичу , погибшем в Афганистане. Главный библиотекарь Лукманова З.Х. оформила тематическую выставку "Уның исеме мәңге хәтерҙә". На мероприятие были приглашены: глава Миндякского сельского поселения Ишмаметьева Зульфия Закировна, местный депутат Кавыев Рашит Габдулхакович, военрук Аюпов Накип Катипович и воины –интернационалисты: Загиров Насим Надирович (д.Галиахмерово), Ахмедьянов Наиль Валитович (с.Миндяк), с села Озерный Кагарманов Сунагат Мажитович и Рамазанов Ирик Ишмухаметович (с.Озерный), Гайфуллин Ринат Булатович (д.Кубагушево), выполнявшие свой интернациональный долг в Афганистане. Ведущие рассказали о причинах и трагических последствиях афганской войны. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации «Они погибли, выполняя интернациональный долг». Ребята слушали о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать, о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

Присутствующие минутой скорбного молчания почтили всех воинов, кто не вернулся с Афганской войны.

Воины-интернационалисты рассказали о своих друзьях, с которыми служили, о солдатских буднях, о том, как прошла их молодость на поле боя. Мероприятие прошло в теплой и душевной атмосфере, закончилось поздравлениями и чаепитием.

Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.