Эстафета по топонимике

Опубликовано Библиотека - пт, 20.03.2020 - 17:39

Эстафета по топонимикеВ 2020 году в Башкортостане пройдет цикл мероприятий под эгидой года "Фольклориады" и "Года башкирского языка " - "Ер - һыу атамалары" - "Топонимы местностей Башкортостана".

20 марта сельская библиотека деревни Мансурово впервые в Учалинском районе представила вниманию общественности панораму по исследовательской работе главного библиотекаря Сагидуллиной З.З. "Топонимы деревень Мансур и Ильинка Учалинского района Республики Башкортостан». Зульфия Зуфаровна рассказала историю происхождения названий гор и рек в окрестностях деревни Мансурово. Гости узнали много интересных фактов. Прозвучали песни и стихотворения, посвященные деревне Мансурово, которые сочинили люди, жившие здесь, любящие свою малую Родину.

Финансовую помощь в организации мероприятия оказало сельское поселение, во главе с Карамышевым Адипом Аглямовичем. Помощь в организации предоставила фольклорная группа "Ак инэйзэр", под руководством Надршиной Раузимы Ахмедьяновны. На празднике присутствовала учалинская теле радиостудия. Библиотекарь в бедующем планирует продолжить свои исследования и дополнить информацию по истории края.