Гуманитарная помощь военнослужащим СВО

Опубликовано Библиотека - чт, 29.02.2024 - 16:28

Гуманитарная помощь военнослужащим СВОКоллектив МБУ «Центральная районная модельная библиотека» МР Учалинский район РБ в очередной раз собрал гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Маскировочные сети, лопаты, гвозди, предметы личной гигиены, консервированные супы, национальное угощение чак-чак, более 70 писем детей были собраны сотрудниками библиотек и оправлены на фронт. В своих письмах ребята выразили теплые слова поддержки нашим солдатам, а также пожелания о скорейшем возращении с Победой домой. Сельские библиотекари регулярно помогают в изготовлении окопных свечей, маскировочных сетей, тушенок, домашней лапши, вязанных вещей, принимали участие в благотворительном сборе книг для библиотек г. Красный Луч Луганской Народной республики. Одним из первых, в декабре 2022 года, откликнулись на призыв ребят с передовой на приобретение тепловизоров. В течение трех дней было собрано жителями разных регионов России сумма в размере 156 000 рублей, из которых 50 000 руб. передали наши коллеги. Мы искренне благодарим всех наших библиотекарей за оказанную помощь, водителей-волонтеров Муратова Айнура, Тухватуллина Айгиза, Юмабаева Марата, Сагитова Ильгизара, Закирова Рустама, Аллаярову Гульнару, которые доставляют гуманитарную помощь в зону специальной военной операции. Дорогие солдаты, вы не одиноки, мы все стоим за вами. Надеемся, что скоро вы вернетесь к своим близким. Берегите себя, вас ждут дома!

Гуманитарная помощь военнослужащим СВОГуманитарная помощь военнослужащим СВО