Опубликовано Библиотека - вт, 12.03.2024 - 19:50

II Республиканский форум библиотек «Современные тренды в развитии информационных технологий в библиотечном деле»Сегодня в рамках IV Культурного форума «Арт-Курултай» в Национальной библиотеке состоялся II Республиканский форум библиотек «Современные тренды в развитии информационных технологий в библиотечном деле». В работе Форума приняли участие Исполнительный директор Ассоциации региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН), директор Информационно-библиотечного комплекса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Александр Племнек, директор Центра информационно-библиотечных систем Наталья Соколова, представитель Министерства культуры РБ Елена Хоменко, директор Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ Азат Ибрагимов, руководители централизованных библиотечных систем Республики Башкортостан и др. «Сегодня мы будем говорить о библиотеке будущего. Какая она сегодня должна быть – инновационная, технологическая. Сегодня наши гости – разработчики системы «Руслан» – вам расскажут, как работает система и как она облегчит вашу работу. Санкт-Петербурский политехнический университет является одним из лидеров по библиотечно-информационным технологиям в стране», – сказал Азат Ибрагимов в своем приветствии.