Квест-игра «Улица, как тебя зовут?»

Опубликовано Библиотека - пн, 09.10.2023 - 20:00

Квест-игра «Улица, как тебя зовут?»Родной край — это не только место, где мы живем, но и источник национальной гордости. Знать историю своей малой родины важно для современного человека. Названия улиц являются важной частью исторического наследия. Название – это не только «визитная карточка» улицы, но своеобразный памятник той эпохи, в которой оно возникло. Большинство людей мало задумываются над названиями улиц, по которым они ежедневно прогуливаюКвест-игра «Улица, как тебя зовут?»тся или спешат по своим делам. А между тем, практически каждое название хранит свою историю. 9 октября, в преддверии Дня Республики Башкортостан, для студентов Учалинского колледжа горной промышленности была проведена квест-игра «Улица, как тебя зовут?». Квест предполагал состязание трех команд на четырех станциях: «Герои Великой Отечественной войны», «Знаменитые люди», «Писатели Республики Башкортостан», «Памятники». Прежде Квест-игра «Улица, как тебя зовут?»чем отправиться по маршрутам, участники выбрали капитанов и определились с названием команд - «Курай», «Следопыты» и «Ирандык». Для прохождения маршрута им были выданы маршрутные листы. За правильно выполненные задания участники получали баллы. Для победы в квесте каждой из команд необходимо было собрать по итогам всех станций наибольшее количество баллов. Студенты с большим удовольствием выполняли задания, активно отвечали на вопросы. Вопросы квест-игры включКвест-игра «Улица, как тебя зовут?»али в себя знание башкирской литературы, истории башкирского народа, краеведения и культуры, личностей, которые прославили Башкортостан и наш район, внесли вклад в его развитие. Победителем стала команда «Курай», набравшая самое большое количество баллов. Все команды получили призы.

Квест-игра «Улица, как тебя зовут?»