Любимая книга Главы Башкортостана

Опубликовано Библиотека - сб, 30.12.2023 - 19:35

«Мастер и Маргарита» Михаила БулгаковаВ эти предновогодние дни хотел порекомендовать книгу для чтения. Одна из моих любимых – «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. В свое время я сделал в ней много закладок. Это очень умные изречения, очень умные мысли. Они действительно заставляют подумать о жизни, о себе и об окружающем мире. И их на самом деле много. Мне нравится одна фраза из книги, она очень хорошо известна: «Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер». Это замечательные слова. Фразу все по-разному понимают. Но я её понимаю только так: да, действительно, человек смертен и внезапно смертен. Это значит ровно то, что нужно каждый день жить счастливо, достойно и каждый день дарить свою энергию, силу и любовь своим родным и близким. Жизнь такова. Настоятельно всем рекомендую эту мудрую книгу. Поэтому хочу передать ее в новое пространство для обмена опытом и идеями - Библиотеку знаний Центра знаний «Машук» в Пятигорске. Идея проекта мне очень понравилась, планируем открыть «Библиотеку Знаний» и у нас в Уфе. А какие книги, по-вашему, должны оказаться на ее полках?