Музыкальный вечер «Наполним музыкой сердца»

Опубликовано Библиотека - вт, 12.12.2023 - 14:55

Музыкальный вечер «Наполним музыкой сердца» 7 декабря в Центральной районной модельной библиотеке в рамках реализации проекта «Гений места» состоялся мастер-класс «Наполним музыкой сердца», который объединил начинающих гитаристов. Мероприятие провела преподаватель народного отделения детской школы искусства села Учалы Шакирова Резеда Рафаиловна. В теоретической части занятия Резеда Шакирова познакомила с историей возникновения шестиструнной гитары, рассказала об ее популярных видах и основных частях инструмента, научила правильной посадке и постановке рук, показала основные аккорды для начинающих, с которых нужно начинать свое обучение. На мастер-классе выступил ученик Резеды Шакировой - Бадритдинов Тамерлан (8 лет), который совместно с преподавателем исполнил песни Виктора Цоя, группы «Авария», популярную советскую военную песню "Три танкиста" поэта Б. Ласкина и композитора Д. Покрасс. Он является участником всероссийских и республиканских мероприятий. В практической части ребята старались выполнить основные базовые движения игры на гитаре, обучались чтению с листа основным способам звукоизвлечения. «Это же здорово, когда тебе грустно или, когда хочется прыгать от счастья, брать в руки свой инструмент и попеть с самим собой!», - поделилась своими впечатлениями Камила Ульданова. Все, кто присутствовал, получили ценную информацию и ушли с ощущением, что мероприятие прошло с большой пользой. Ведь в наше время всё популярнее становится игра на гитаре и особенно ярко это выражается среди молодежи. Желаем всем нашим гостям исполнения их желаний, ведь любое образование делает нас умнее, и музыка не исключение. Музыка обогащает, развивает и формирует личность, развивает духовный мир человека, делает его богаче и ярче.

#Генийместа

Музыкальный вечер «Наполним музыкой сердца»Музыкальный вечер «Наполним музыкой сердца»