Опубликовано Библиотека - вс, 05.01.2020 - 17:01

Кроме праздников библиотекари старались разнообразить досуг детей в новогодние каникулы и организовывали различные конкурсы рисунков и творческие мастерские. В праздничные дни в сельских библиотеках села Комсомольск, деревни Ишмекеево, села Кунакбаево, деревни Суюндуково, села Юлдашево были организованы конкурсы детских рисунков с красивыми названиями «Белоснежная зима, «Новогодние рисунки», «Новогодняя елочка», «Мы рисуем зиму». Победители были награждены ценными призами.

Мастер-класс «Новогодняя открытка для любимой мамочки» прошел в модельной сельской библиотеке села Сафарово.

4 и 5 января в сельских библиотеках сел Юлдашево и Сафарово прошел мастер – класс на тему: «Новогодние снежинки. Глазами детства улыбнись". Дети вместе с библиотекарями учились делать разнообразные снежинки.

Окунуться в атмосферу творчества дети собрались в мастерской «В гостях у зимней сказки» в модельной библиотеке деревни Малоказаккулово. В библиотеке села Поляковка прошел Мастер- класс "Рождественский ангел", целью которого было знакомство с семейными традициями и обычаями.