Новогодние каникулы в библиотеке

Опубликовано Библиотека - чт, 02.01.2020 - 17:53

В первый рабочий день Нового года – 2 января прошло много мероприятий, организованных Центральной районной библиотекой и ее сельскими филиалами. В большинстве праздничных мероприятий участвовали дети и подростки. В Районной детской библиотеке состоялся видео-сеанс «Новогодний Мультфейерверк». Ребята просмотрели новогодние серии мультфильмов «Буба», «Маша и Медведь». Ответили на вопросы новогодней викторины. С удовольствием играли в настольные игры.

Новогодние каникулы в библиотекеНовогодний утренник «В лесу родилась елочка» состоялся в деревне Кунакбаево. На утреннике было много гостей. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. Участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство. Библиотекари старались разнообразить досуг детей и организовать мероприятия в интересной форме – квест-игра, викторина, литературная эстафета и др.

В сельской библиотек села Поляковка прошла квест – игра «В поисках Деда Мороза», Команду кладоискателей торжественно отправили на поиски золота! Ребята прошли трудный путь, проявили смекалку и получили подарки от Деда Мороза.

«Сказочный Новый год» - под таким названием в библиотеке деревне Курама состоялась литературная эстафета для детей младшего школьного возраста. Юные читатели отгадывали загадки и отвечали на вопросы, вспомнили зимние сказки и пословицы.

Для детей в деревне Кубагушево главным библиотекарем Лумановой З.Х. была подготовлена игра-викторина под названием «Салат из сказок». Дети узнали, что такое сказки и на какие жанры они делиться, а после поучаствовали в играх и конкурсах, посвящённых разным сказкам.