Районный конкурс «Один день фольклора»

Опубликовано Библиотека - пт, 14.02.2020 - 17:36

Районный конкурс «Один день фольклора»Отборочные этапы конкурса прошли в 4 точках района и охватили Миндякскую, Уральскую, Комсомольскую, а также зону села Учалы. В отборочном этапе конкурса «Поющая деревня» приняли участие более 500 конкурсантов. Это и отдельные исполнители, и коллективы, которые представили все жанры исполнительского искусства: эстрадный вокал, фольклорное пение и т.д.

Библиотекари участвовали в конкурсе в составе фольклорных ансамблей «Околица» села Поляковка и «Деревенька» села Вознесенка. Модельная сельская библиотека с. Ахуново показала татарскую и башкирскую национальную игру "Ворота". "Члены клубов "Умелые руки СДК д. Суюндуково и "Өмөт" сельской библиотеки д.Суюндуково выступили с театрально-музыкальным представлением "Алты килен һәм ҡәйнә"(Свекровь и шесть снохи).

В III тур прошел ансамбль «Околица» села Поляковка - руководитель Конеева В.Н.. Впереди — апрель и гала-выступление в районном Доме культуры с.Учалы лучших участников. Там же озвучат победителей в номинациях, и обладателя Гран-при.