Районный семинар библиотекарей

Опубликовано Библиотека - ср, 11.11.2020 - 17:24

Районный семинар библиотекарей11 ноября в Центральной районной библиотеке проведен семинар «Подготовка к годовому отчету за 2020 год». В ходе семинара были даны рекомендации по написанию информационных отчетов, где отражаются разные направления деятельности библиотек, а также заполнению приложений, подготовке фотоотчетов и т.д. Особое внимание уделялось новым изменениям в статистической форме 6 НК. В завершение был предоставлен график предоставления отчетов в электронном варианте. По данному вопросу выступили директор МБУ ЦРБ Сулейманова Л.Г., заведующая методическим отделом ЦРБ Надыршина А.Д., заведующая Детским отделом ЦРБ Альметова Г.Ю., заведующая отделом обслуживания ЦРБ Гатауллина Э.В.

Методические рекомендации по планированию предложила ведущий библиограф Хамматова Г.Г.

Большое внимание было уделено работе с событиями, предоставленными на портале «PRO.Культура.РФ (АИС ЕИПСК)». Также у нас была возможность подключиться к Ежегодному совещанию руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России, состоявшему в онлайн – формате. Мы прослушали доклад заместителя министра культуры России Яриловой О.С.

Главный библиотекарь сельской библиотеки д. Малоказаккулово Бакирова З.А. рассказала об участии учалинцев в IY туре проекта «Мост Российской славы». Благое и святое дело - поклониться защитникам Родины, погибших в борьбе с фашистскими захватчиками.

Данную тему продолжили библиотекари, сыгравшие в интеллектуальной игре «Слабое звено», посвященной теме Великой Отечественной войны. Справились с заданиями вполне хорошо. Мы гордимся историей своей страны, поэтому должны знать ее.

Кстати, один из вопросов касался Памятника Неизвестному солдату. Напоминаем, что День Неизвестно солдата отмечается ежегодно в нашей стране 3 декабря.