Семинар библиотечных работников

Опубликовано Библиотека - вт, 06.02.2024 - 14:47

Семинар библиотечных работников📚25 января состоялся районный семинар библиотечных работников МБУ «ЦРМБ» МР Учалинский район РБ.

❗С информационным сообщением «Профессия библиотекарь» выступила главный библиотекарь сельской модельной библиотеки Бакирова Зульфия. В своем выступлении Бакирова Зульфия познакомила коллег с содержанием профстандарта, подробно остановилась на требованиях к образованию специалистов в библиотечном деле и их основных трудовых функциях.

❗С консультацией «Традиции и инновации в проведении библиотечно-библиографических уроков» выступила Альметова Гульнара, главный библиотекарь сельской библиотеки с.Учалы, которая рассказала о новых подходах в организации библиотечных уроков, нестандартных формах их проведения, привела примеры из опыта работы библиотек России.

❗«Как провести «Неделю детской книги?» поделилась Бикмухаметова Гульнур, главный библиотекарь сельской библиотеки с. Миндяк. Бикмухаметова Гульнур рассказала историю возникновения этой удивительной акции, акцентировала внимание на составления программы, анонсов и релизов мероприятий.

Семинар библиотечных работников

❗Во-второй части семинара сотрудники библиотеки приняли участие на круглом столе «Успехи. Проблемы. Перспективы», которые провели директор МБУ "ЦРМБ" Сулейманова Л.Г. и ведущий методист Шарафутдинова М.Г., которые подвели итоги работы МБУ «ЦРМБ» МР Учалинский район РБ за 2023 год, отметили профессиональные достижения, выделили проблемы и определили задачи на 2024 год. Особое внимание было уделено главным событиям предстоящего года: Году семьи в Российской Федерации, Году заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья, перспективным направлениям в деятельности библиотек.

Семинар библиотечных работниковСеминар библиотечных работников