Соревнования по подледной рыбалке

Опубликовано Библиотека - чт, 30.01.2020 - 17:15

Соревнования по подледной рыбалке30 января сельская библиотека деревни Кубагушево совместно с администрацией сельского поселения в рамках республиканского конкурса «Трезвое село» организовали соревнования по зимней подледной рыбалке.

Мероприятие состоялось на территории базы отдыха "Кубагушево вилладж", посетили мероприятие члены республиканской комиссии по проведению конкурса - член исполнительного комитета Всемирного Курултая башкир Мурат Лукманов, специалист аппарата исполкома, Координатор проекта «Трезвое село» Юлия Мурзабулатова.

Участие в соревнованиях приняли 27 любителя зимней рыбалки из Учалинского, Белорецкого районов республики и Челябинской области. Самым юным участником стал 6-летний Урал Канчурин из д.Узунгулово. Среди участников были и женщины, которые участвовали вместе со своими супругами. Это семьи Самата и Гульсиры Иракбаевых из д.Наурузово, Ильшата и Дании Гайсиных из г.Магнитогорск.

Участники соревновались в четырёх номинациях - самый большой улов, самая большая и самая маленькая рыба, первая пойманная рыба.