Спасти и выжить

Опубликовано Библиотека - пт, 13.03.2020 - 17:36

Спасти и выжитьСреди многих умений, которые нужны в жизни каждому человеку, есть одно очень важное - умение правильно действовать в случае любой опасности. Чем больше ты знаешь о разных видах опасности, тем увереннее ты будешь себя чувствовать. Если человек уверен в себе, в своих знаниях, он обязательно сумеет справиться с опасностью, даже незнакомой.

13 марта в модельной сельской библиотеке села Сафарово прошел час информации «Спасти и выжить». Ребята познакомились с историей гражданской обороны, узнали о чрезвычайных ситуациях и мерах их предупреждения. Библиотекарь напомнила детям телефоны служб экстренного реагирования, методы оказания первой помощи и правила поведения в экстремальных ситуациях.

Специалист ГО ЧС администрации сельского совета Альмира Газизова рассказала детям о мерах предотвращения возникновения пожаров в жилых домах с печным отоплением. Она перечислила основные правила пользования печкой, бытовыми газовыми плитами, электроприборами. Предупредила: спички - детям не игрушка, а взрослым напомнила: нельзя оставлять детей без присмотра в то время, когда топится печь. Завершила своё выступление словами: "Всегда помните, что пожар легче предупредить, чем потушить".