Творческий вечер начинающей писательницы

Опубликовано Библиотека - чт, 02.01.2020 - 17:54

Творческий вечер начинющей писательницы2 января в модельной библиотеке села Ахуново состоялся творческий вечер, посвященный начинающей писательнице Сафии Муслимовой и презентация ее рассказа «Баламның язмышын үзгәртмә» (Не меняй судьбу моего ребенка). Рассказ был напечатан в районной газете «Яйык» и высоко оценен нашими читателями. Писательница ознакомила собравшихся почитателей с новым произведением, рассказала об истории создания данного рассказа, о том, что подвигло ее на это. В увлекательной и легкой манере она повествовала о своем творчестве. Присутствующим импонировало, что Сафия Муслимова пишет легким, доступным языком и что ее произведения читаются на одном дыхании. Их интересовал не только сам рассказ, но и жизнь, судьба писательницы. Участники задавали автору вопросы. Она также прочитала присутствующим начало своего нового рассказа и свои стихи о жизни, о близких, о любви. Окрыленная успехом, Сафия Рамазановна поделилась дальнейшими планами.