Увлекательный поиск и незабываемые впечатления

Опубликовано Библиотека - сб, 04.01.2020 - 17:18

Увлекательный поиск и незабываемые впечатленияСегодня перед библиотекой стоит вопрос о привлечении в наши стены читателей из числа подростков и юношества. Подростковый возраст определяет весьма скептическое отношение этой группы ко всему, что предлагают им библиотекари. Особенно это касается массовых мероприятий: банальные викторины и конкурсы быстро «приедаются», современных детей трудно чем-либо удивить. Именно поэтому, находясь в постоянном поиске новых форм массовой работы с подростками, библиотеки всё чаще обращаются к квест-играм или библио-квестам.

4 января в сельской библиотеке села Ильчино прошел Библиоквест «Серебряное копытце». Ребятам заранее было предложено дома прочесть сказ «Серебреное копытце» уральского сказителя Павла Петровича Бажова, которому сегодня исполнилось 140 лет.

Библиоквест начался с просмотра мультфильма, снятого в 1977 году. Затем ребята разделились на две команды для выполнения заданий. Ребята отлично справились. После такого тщательного разбора сказа юные читатели стали чуть-чуть добрее, мудрее, внимательнее друг к другу.