Виртуальная игра «Смелый полет»

Опубликовано Библиотека - чт, 11.01.2024 - 15:46

Виртуальная игра «Смелый полет»5 января в Центральной районной модельной библиотеке для юных читателей прошла виртуальная игра «Смелый полет». Мероприятие началось с разговора о чудесных небесах с облаками, о полетах в космос на другие планеты, о звездах, о путешествиях над странами… Разбирались, почему же высота так притягательна для одних людей, и так непереносима для других. С ребятами узнали, что многие боятся высоты, они делились рассказами, где им помешала в жизни эта фобия и что некоторые из них очень хотят избавится от него в будущем… Сегодня мы со школьниками решили попробовать преодолеть страх высоты и полета с помощью виртуальных очков. Ведь это еще и безопасно, очень увлекательно и является первым шагом на встречу к преодолению своей фобии. Первое виртуальное путешествие началось с легкого полета на воздушном шаре, внизу открывалась природа России, ребята могли видеть красивые озера, дремучие леса, заснеженные горы, цветущие луга, полет для них длился в течении 3 минут на высоте 5 метров от земли. После того как рВиртуальная игра «Смелый полет»ебята поделились впечатлениями и восторгом от увиденного пейзажа, они отправились в космос на ракете. В этой игре участникам доверяют управление высокоскоростной ракетой. Это игра-симулятор, включающая интенсивный игровой процесс. Полеты происходят в фантастической реальности в режиме свободного перемещения. Играть могут как один участник, так и несколько игроков. Можно включить приятную музыку и наслаждаться полетами и рассматривать звезды с планетами, обходить метеориты и каменный поток. Следующий этап был более экстремальным, в этой игре нужно совершить прыжок в бездну на банджи-джампинге, это когда вы прыгаете и вас держит только канат. Участники игры держались хорошо и не показывали свой страх. А для самых смелых ребят, был подготовлен прыжок с парашюта, на который не все согласились в начале, но увидев реакции и счастливые лица остальных, все до одного совершили прыжок и остались очень довольными. Такие игры с обсуждениями всегда помогают сплотиться мальчишкам и девчонкам. Все друг друга поддерживали, подсказывали и были дружны. Думаем, что первый шаг к преодолению страха высоты и полетов был сделан и преодолен!!!

Виртуальная игра «Смелый полет»Виртуальная игра «Смелый полет»