Волшебный праздник – Новый год!

Опубликовано Библиотека - пт, 15.12.2023 - 16:30

Волшебный праздник – Новый год!Совсем скоро наступит всеми любимый волшебный праздник – Новый год! Все загадывают желания, верят в чудеса и стараются встретить праздник в сказочной и весёлой атмосфере. А чтобы создать сказку можно просто украсить елку яркими гирляндами, сделать игрушки своими руками, вырезать необычные снежинки, красиво оформить пространство. Вещи, сделанные своими руками, придают интерьеру тепло, уют и оригинальность. Создавать красоту своими руками совсем не сложно... Даже чтобы превратить скромный лист бумаги в роскошную снежинку, нужны всего лишь ножницы, фантазия и, конечно же желание. 15 декабря для юных читателей библиотекарь провела мастер-класс Волшебный праздник – Новый год!«Волшебные снежинки» по изготовлению снежинок для украшения библиотеки. Для того чтобы сделать красавицу снежинку, детям раздали листы белой и сиреневой бумаги, клей, ножницы. Для наглядного пособия была использована книга А.Зайцевой «75 изумительных снежинок из бумаги». Пользуясь подсказками книги и приложив немного фантазии и умения, ребята превратили простой лист бумаги в чудесную снежинку. Свои работы, ребята оставили в библиотеке, чтобы украсить ими отделы к Новому году. Все участники мастер-класса получили удовольствие и прекрасное предновогоднее настроение!

Волшебный праздник – Новый год!Волшебный праздник – Новый год!