Встреча с поэтом

Опубликовано Библиотека - ср, 22.01.2020 - 17:11

Встреча с поэтом22 января в сельской библиотеке деревни Ургуново прошла встреча с поэтом, односельчанином членом Союза писателей Башкортостана, лауреатом премии имени Рамзилы Хисаметдиновой Рамай Кагиром.

Участники встречи поздравили поэта с днем рождения, пожелали творческих успехов. Ребят с творчеством Р. Кагира, в котором нашлось место и для детских книг. Его вдохновителями были собственные дети - Байрас и Василя. А теперь Рамай Кагир в статусе дедушки. В 2007 году вышла его книга для детей "Тейен ҡунаҡ саҡырған /Белка созвала гостей", а в 2017 году "Балыҡсы итектәр / Сапоги - рыболовы".

Его стихи просты, понятны и познавательны. В своих стихотворениях он использует народные пословицы и приметы. Его стихи наполнены любовью к родному краю, родной земле, родному языку, народу. Много стихов посвящены матери и кураю.

Дети рассказали наизусть стихи, это было подарком для поэта и подарили танец. Между детьми, руководителями детского чтения и поэтом получился очень душевный разговор.