Выбери свою профессию

Опубликовано Библиотека - пт, 19.01.2024 - 14:43

Выбери свою профессиюВыбор профессии - это очень важное и ответственное дело. Это период, когда человек решает, какой будет его дальнейшая жизнь. Учащимся сложно самостоятельно разобраться в мире профессий, в особенностях рынка труда и соотнести с этим не только свои интересы, но и свои способности, возможности. Наиболее востребованными профессиями, необходимыми экономике Республики Башкортостан и нашего района, признаны специальности рабочего профиля, среди них — слесари, токари, электрики, сварщики, механики, водители, и т.д. В рамках профориентационной деятельности работники библиотеки предлагают помощь старшеклассникам в выборе профессии. 18 января для учащихся 9 -11 классов Башкирской гимназии села Учалы в Центральной районной модельной Выбери свою профессиюбиблиотеке состоялась встреча со студентами, преподавателями колледжа горной промышленности г.Учалы. Заместитель директора по воспитательной работе колледжа Юнусова Л.Р. ознакомила ребят с условиями поступления, рассказала о специальностях, востребованных профессиях по которым готовят обучающихся. Рассказ Ларисы Робертовны сопровождался интересной и полезной презентацией. Она также отметила, что учащиеся школ могут принять участие в мастер-классах, проводимых в колледже в течение года. Студенты факультета «Землеустройство» Виктория Шамсутдинова и Регина Габитова с большим энтузиазмом прорекламировали свое учебное заведение, рассказали о проводимых мероприятиях, яркой и насыщенной жизни студентов Благодарим преподавателя и студентов за интересный рассказ, учащимся желаем не ошибиться в выборе профессии и пусть выбранная ими работа принесет интерес и удовлетворение.

Выбери свою профессиюВыбери свою профессию