X международная акция «Читаем Пушкина вместе»

Опубликовано Библиотека - сб, 06.06.2020 - 17:56

X международная акция «Читаем Пушкина вместе»Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

По сложившейся многолетней традиции Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина (г. Саратов) проводит X международную акцию «Читаем Пушкина вместе». Сельская библиотека деревни Суюндуково присоединилась к акции#ЧИТАЕМПУШКИНАВМЕСТЕ#.

Акция приурочена ко дню рождения великого поэта и призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина. В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой акция прошла в режиме онлайн на сайтах и в соцсетях библиотек и всех организаций участников. В этот день участники-партнеры организовали и провели мероприятия: поэтические марафоны, громкие чтения, открытый микрофон, театрализованные представления, беседы, литературные обзоры и викторины, посвященные творчеству А.С. Пушкина.