Заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой вдвойне

Опубликовано Библиотека - сб, 04.01.2020 - 17:09

Заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой вдвойнеМассовость спорта - залог трудовых побед семьи, хорошего настроения и отличного здоровья. И не важно, кто станет победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Поэтому библиотекари не забыли организовать и спортивный досуг для детей на свежем воздухе. В селе Буйда 1 и 2 января прошли спортивные соревнования с детьми на улице, которые закончились дискотекой. В деревне Москово дети и взрослые во главе с главным библиотекарем Алибаевой З.З. собрались на горке, чтобы вместе вспомнить зимние русские забавы и поиграть в снежки, слепить снеговика, поделиться впечатлениями о праздниках и покататься с горки на санках.

3 января в деревне Октябрьск главный библиотекарь сельской библиотеки Вагапова Э.Б организовала для детей развлечение "Зимние забавы". Вместе с Дедом Морозом дети катались на лошади, с горки, играли в догонялки, водили хоровод. Библиотекарь сельской библиотеки деревни Кубагушево Лукманова З.Х. провела развлекательное мероприятие на свежем воздухе " Елка нашего двора ". Дети поиграли в футбол с Дедом Морозом и Снегурочкой.

4 января в сельской библиотеке селе Миндяк собрались ребята на игротеку "Зимние забавы", первая часть которой проводилась на стадионе "Горняк". Дети разделились на две команды "Снежинка" и "Вьюга" и поиграли в игры: На свежем морозном воздухе веселая игра с друзьями поднимает настроение, добавляет радости и здоровья. Затем все дружно вернулись в библиотеку, где занялись поделками, рисованием, настольными играми.

В деревне Кудашево состоялись игры на свежем воздухе - «Снежная фантазия». В деревне Москово библиотекарь организовала массовые катания с горы.

4 января хороший заряд бодрости и оптимизма получили участники зимней забавы "Царь горы", которую организовала сельская библиотека деревни Мансурово.