Заповедный край России

Опубликовано Библиотека - пн, 26.02.2024 - 15:45

«Заповедный край России»🌳🎄Ко Дню заповедников и национальных парков для юных читателей прошел эко-час «Заповедный край России», где ребята прослушали информацию о самых крупных заповедных местах России.

❗Учащиеся узнали, чем отличается национальный парк от заповедника и заказника, познакомились с несколькими охраняемыми объектами, их географическими особенностями, наиболее интересными видами животных и растений, правилами, которые существуют на территории охраняемых зон для посещения туристов.

⛺ Совершили виртуальный тур в историю одной из старейших и красивейших заповедников России - Баргузинский государственный природный биосферный заповедник им. К. А. Забелина. Затем ребята прослушали информацию об уникальных природных объектах, расположенных на территории Учалинского района. Присутствующие закрепили свои знания, ответив на вопросы викторины «Знатоки природы». Учащиеся получили много полезной информации, посмотрев видеоролик «Путешествие по страницам Красной книги» о заповедных местах и животных, занесенных в Красную книгу Республики Башкортостан.

📕 В конце мероприятия, учащиеся поделились своими добрыми поступками, которые они совершали ради помощи и спасения природы«Заповедный край России» и животных: «Я каждый год делаю кормушки для птиц, с классом ежегодно убираем берег озера Ургун», - поделилась Элина, одна из участниц мероприятия. Не зря говорят, что все хорошее в людях – из детства! Поэтому экологическим воспитанием надо заниматься с детства, тогда наша планета будет в надежных руках!