Журналы разные бывают

Опубликовано Библиотека - пт, 31.01.2020 - 17:18

31 января в Районной детской библиотеке для учащихся начальных классов Башкирской гимназии был проведен час периодики «Журналы разные бывают».

Журналы разные бываютВ настоящее время издается множество разнообразных детских журналов. Районная детская библиотека выписывает 29 наименований!

Библиотекарь Алина Рашитовна познакомила детей с периодическими изданиями, поступающими в детскую библиотеку, остановилась на интересных рубриках и провела игру-викторину «Из журнальных страниц». Ребята узнали много нового и интересного про свои любимые детские журналы, такие как «В гостях у доброй сказки», «Ухтышка», «Тошка», «Свирелька», «Мурзилка», «Том и Джерри» и др.

На протяжении всего мероприятия ребята отвечали на вопросы, участвовали в конкурсе загадок «Угадай героя из журнала» и делились своими впечатлениями, рассказывая про понравившиеся интересные моменты и о своих любимых героях из детских журналов.