11 октября День Республики - познавательный час «Семь чудес Башкортостана»

Опубликовано Библиотека - пн, 11.10.2021 - 15:24

11 октября День Республики  - познавательный час «Семь чудес Башкортостана»09.10.2021. сотрудником сельской библиотеки д. Кудашево для учащихся был проведен познавательный час, посвященный Дню республики «7 чудес Башкортостана».

Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств к своей малой родине, бережное отношение к памятникам природы и культуры Башкортостана.

Библиотекарь познакомила ребят с краткой историей достопримечательностей, вошедших в список семи чудес Башкортостана: памятник Салавату Юлаеву, курай, эпос «Урал-батыр», пещера Шульган-таш, башкирский мед, гора Янган-тау и Красноусольские минеральные источники, с книгами, имеющимися в фонде библиотеки по данной теме.

Дети совершили увлекательное путешествие по красивейшим местам нашей малой Родины и познакомились с золотым списком семи достопримечательностей, которые были выбраны жителями и гостями нашей Республики в рамках телевизионной акции «Семь чудес Башкортостана». Школьники с интересом слушали библиотекаря, вступали в диалог, показывая свои знания и впечатления от увиденного и услышанного.

Мероприятие сопровождалось красочной презентацией, что позволило ребятам полностью окунуться в завораживающую красоту бескрайних просторов 11 октября День Республики  - познавательный час «Семь чудес Башкортостана»и бесчисленных богатств нашей Республики, пробудив интерес к дальнейшему изучению своего родного края и желание все это беречь и приумножать.