12 апреля – День космонавтики

Опубликовано Библиотека - пн, 12.04.2021 - 14:52

12 апреля – День космонавтики12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. В этот день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики.

Сельская библиотека с. Ильчино подготовила книжную выставку «Дорога во Вселенную». Ребята младших классов Поляковской школы приняли участие в творческом конкурсе рисунков "Космос глазами детства". В сельской библиотеке д. Суюндуково с помощью кружка "Акварельная поляна" прошел информационный час "Тайны и загадки космоса". Главный библиотекарь Мурзагулова Виля Жамиловна провела для детей библио минутку "Путь к звездам, где познакомила с книгами про тайны космоса, про удивительный мир планет, про первого космонавта Юрия Гагарина, а потом дети готовили и рисунки на республиканский конкурс "Сын Земли ".