25 февраля - День Государственного флага Республики Башкортостан

Опубликовано Библиотека - чт, 25.02.2021 - 16:04

25 февраля - День Государственного  флага Республики Башкортостан25 февраля жители региона отметили День Государственного флага Республики Башкортостан. Волонтёры культуры, совместно с Министерством культуры РБ провели флешмоб и онлайн-викторину #ДеньфлагаРБ #.

Тысячи участников выложили в соцсети фотографии с башкирским триколором в руках.

В данной акции участвовали также сельские библиотеки с. Комсомольск, с. Сафарово, с. Вознесенка, с.Ильчино.

835 человек приняло участие в онлайн-викторине. Среди правильно ответивших участников, главный библиотекарь Виля Жамиловна Мурзагулова из деревни Суюндуково Учалинского района дала наиболее развёрнутые ответы и получит главный приз - футболку волонтёра культуры Республики Башкортостан!