4 ноября - День народного единства

Опубликовано Библиотека - чт, 04.11.2021 - 20:38

4 ноября - День народного единства4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

Приурочив к этой дате в модельной библиотеки села Ахуново прошел час истории «Мы едины, когда вместе...». Ребята совершили увлекательное путешествие по Великой Руси, ее традициям и обычаям, культуре и искусству.

Узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях, которые отстояли Отечество в грозный час, ответили на вопросы викторины «От Руси к России», соединили части пословиц о Родине. Участники мероприятия пришли к выводу, что сегодня, как никогда, мы должны стремиться к единству народов многонациональной России, потому что единство и сплоченность – это великая сила.

4 ноября - День народного единства4 ноября - День народного единства