Час профориентации «Найди себя»

Опубликовано Библиотека - пт, 29.04.2022 - 21:37

Час профориентации «Найди себя»29 апреля сельская библиотека с. Миндяк провела для 8-9 классов МБОУ СОШ 6 час профориентации «Найди себя». Ребята в ходе занятия ответили на вопросы теста, представленного на видео, по определению своего характера (холерик, сангвиник, меланхолик, флегматик) и узнали какие профессии какому характеру больше подходят. Так же узнали о рынках труда и о том, что в последние годы многие профессии стали невостребованные и появились новые профессии. Узнали о классификации Климова по предмету труда: к чему человек больше тяготеет - к человеку, техникЧас профориентации «Найди себя»е, знаковым системам, природе или художественным образам. Что так же влияет на выбор профессии. Ребята были внимательны и заинтересованно слушали.