ФОЛЬКЛОРНЫЙ ПРАЗДНИК «ПРАЗДНИК ВЕСНЫ – НАВРУЗ»

Опубликовано Библиотека - пн, 21.03.2022 - 08:34

ФОЛЬКЛОРНЫЙ ПРАЗДНИК «ПРАЗДНИК ВЕСНЫ – НАВРУЗ»

Наступила весна, а вместе с ней пришел к нам древний, замечательный праздник Навруз, восточный Новый год.

21 марта модельная библиотека села Ахуново совместно СДК и историко- краеведческим музеем провели фольклорный праздник «Праздник весны – Навруз», посвященный к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России для учащихся среднего звена. Присутствующих познакомили с историей праздника, традициями и обычаями, рассказали о национальных блюдах, которые принято готовить только к этому празднику. На мероприятии обсудили народные приметы о погоде, были организованы игры, конкурсы, викторины.

Библиотека ставила перед собой цель пробудить интерес и уважение одному из наиболее ярких и красивых праздников, дошедших до нас из глубины веков.

ФОЛЬКЛОРНЫЙ ПРАЗДНИК «ПРАЗДНИК ВЕСНЫ – НАВРУЗ»ФОЛЬКЛОРНЫЙ ПРАЗДНИК «ПРАЗДНИК ВЕСНЫ – НАВРУЗ»