«Герои Советского Союза - наши земляки». Урок-мужества

Опубликовано Библиотека - пн, 09.05.2022 - 18:43

«Герои Советского Союза - наши земляки». Урок-мужества9 Мая главный праздник нашего народа. 1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Эта война была одним из тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу. В этот день мы тоже вспоминаем всех, кто воевал за мирное небо над головой. 7 мая в сельской библиотеке д.Тунгатарово прошел. Цель урока: формировать у обучающихся историческую память и чувство гордости за подвиг земляков в годы Великой Отечественной войны. Библиотекарь рассказала о героях - учалинцев с презентацией с фотографиями героев, которые отважно защищали Отечество и внесли огромный вклад в Победу над врагом. Среди них шесть Героев Советского Союза - Жавдат Сунагатуллин, Хакимьян Ахметгалин, Шакирьян Мухамедьянов, Петр Кровко, Александр Серебрянников, Михаил Ташкин. и трое стали полными кавалерами Ордена Славы - Петр Поспелов, Мавлит Хилажев, Ахнаф Хуснутдинов.

Пройдут года, но не исчезнет из «Герои Советского Союза - наши земляки». Урок-мужестванародной памяти бессмертный подвиг нашего народа. Мы помним и гордимся своими героями, которые в годы Великой Отечественной войны были удостоены высокого звания Героя Советского Союза.