Литературный час «Достоевский и его герои»

Опубликовано Библиотека - сб, 06.11.2021 - 20:46

Литературный час «Достоевский и его герои»К Всемирному дню чтения вслух 6 ноября в сельской библиотеке д. Старобалбуково для студентов прошло мероприятие по Михаилу Фёдоровичу Достоевскому «Достоевский и его герои». Данное мероприятие направлено на расширение литературного кругозора молодёжи, углубление их знаний об авторе, развитие творческих способностей. Вниманию читателей было представлена видео презентация, посвященная жизни и творчеству выдающегося русского писателя и философа Ф.М. Достоевского. Библиотекарь провела рекомендательный обзор книг «Листая страницы» о знаменитом пятикнижьи Достоевского, о самых известных произведениях писателя — «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы», «Подросток», «Братья Карамазовы», где ребята узнают, что главные герои этих романов–обыкновенные люди, стремящиеся к счастью.

Литературный час «Достоевский и его герои»Литературный час «Достоевский и его герои»